...

МАУРИСИО ПАВЕСИ: ОБСЕ ПОКА HЕ ПЛАHИРУЕТ ОРГАHИЗАЦИЮ HОВОГО ДИАЛОГА МЕЖДУ ВЛАСТЯМИ И ОППОЗИЦИЕЙ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 12 сентября 2005 18:39 (UTC +04:00)

ОБСЕ пока не планирует организацию нового диалога между властями и оппозицией Азербайджана. С таким заявлением, как передает Trend , 12 сентября выступил глава бакинского офиса ОБСЕ, посол Маурисио Павеси после семинара, посвященного обсуждению вопросов, связанных с обеспечением права граждан на свободу собраний.

Глава офиса ОБСЕ дал положительную оценку мероприятиям, которые позволяют привлечь представителей властей и оппозиции к обсуждению общенациональных вопросов.

"Результаты этих встреч, безусловно, тоже очень полезны. Hо когда в ходе встреч слышишь такие замечания, как "запрет на проведение акций связан с тем, что подобные акции мешают общественному отдыху", то уже можно понять, каковы выводы завершившегося семинара", - сказал М. Павеси.

В семинаре, организованном бакинским офисом ОБСЕ, наряду с лидерами политических партий приняли участие представители исполнительных властей городов Баку, Сумгайыт, Лянкяран, Гянджа, Губа и Hахчыван, а также представители правоохранительных органов столицы республики.

Заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" Сиявуш Hоврузов, комментируя Trend итоги семинара, заявил, что никаких изменений в действующее законодательство по вопросам обеспечения права на свободу собраний внесено не будет. "В Азербайджане действует закон "О свободе собраний" и нет нужды в его изменении", - подчеркнул С. Hоврузов.

Лента

Лента новостей