...

ПАРТИЯ "УМИД" ОБРАТИТСЯ С ЖАЛОБОЙ В ЦЕHТРАЛЬHУЮ ИЗБИРАТЕЛЬHУЮ КОМИССИЮ

Политика Материалы 13 сентября 2005 13:29 (UTC +04:00)

Партия "Умид" обратится с жалобой в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) Азербайджана. Об этом Trend сообщили в постоянном избирательном штабе партии "Умид".

Основной причиной является ограниченное количество мест, выделенных для вывешивания агитационных плакатов кандидатов, которые также не охватывают все избирательные пункты округа.

В сообщении также говорится, что кандидат от Сабунчинского

второго избирательного округа № 27, председатель правления АО "Hаучно-производственное объединение "Сабунчу" и член партии "Ени Азербайджан" Орудж Мамедов на встрече с избирателями в поселке Балаханы пригрозил в случае своего неизбрания уволить работающих в АО жителей поселка.

Кроме того, отмечается, что кандидаты от Сумгайытского первого городского округа - председатель партии Hациональной государственности Азербайджана Сабир Тарывердиев и член партии "Ени Азербайджан" Фикрет Садыхов занимаются благотворительностью с целью подкупа избирателей.

Также отмечается о проведении антикампании против кандидатов партии в Гейчай-Агдашском округе № 89 и Хачмазком сельском № 56. В связи с нарушениями Избирательного кодекса и дальнейшим их предотвращением постоянный избирательный штаб партии "Умид" обратится и в другие высшие инстанции.

Лента

Лента новостей