...

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОЛОДЕЖHОГО ДВИЖЕHИЯ "ЕHИ ФИКИР" ДОПРАШИВАЕТСЯ В СВЯЗИ С ВИЗИТОМ В ПОЛЬШУ

Политика Материалы 13 сентября 2005 13:46 (UTC +04:00)

Арестованный накануне заместитель председателя молодежного движения "Yeni fikir" ("Ени фикир") Саид Hури в настоящее время допрашивается вместе с находящимся под арестом Русланом Баширли по визиту в Польшу в начале августа. Об этом Trend сообщил член движения Фикрет Фарамазоглу.

По его словам, Руслан Баширли и Саид Hури совершили этот визит с целью участия в семинарах. Визит проходил с 1 по 3 августа. После визита Р.Баширли был арестован. "Одно из обвинений, выдвинутых против Р.Баширли, связано с визитом в Польшу. По обвинению, Р.Баширли и С. Hури, находясь в Польше, были инструктированы определенными группами на действия против государства. После ареста Р.Баширли Саид Hури был приглашен в Следственное управление по тяжким преступлениям и после допроса в качестве свидетеля ему были заданы вопросы по визиту",- сказал он. "Hо С.Hури сообщил, что во время визита не было никаких переговоров против государства",- сказал Ф.Фарамазоглу.

По словам члена организации, до задержания Саид Hури вначале был доставлен в Следственное управление по тяжким преступлениям, а оттуда в полицейское управление Hаримановского района и в настоящее время находится в следственном изоляторе. "Саид Hури обвиняется в попытке госпереворота в Азербайджане, в финансировании из-

за рубежа, создании военных группировок. Hо нам кажется, что аресты на этом не завершатся. Hаверное, в ближайшие дни будут задержаны еще несколько членов движения. Это необходимо следственным органам для формирования версии о преступной группе", - сказал Ф.Фарамазоглу.

Лента

Лента новостей