...

АЗЕРБАЙДЖАH ВЫСТУПАЕТ ЗА БОЛЕЕ КОHКРЕТHЫЕ ОЧЕРТАHИЯ БУДУЩЕГО СОТРУДHИЧЕСТВА С ЕС

Политика Материалы 13 сентября 2005 16:00 (UTC +04:00)
АЗЕРБАЙДЖАH ВЫСТУПАЕТ ЗА БОЛЕЕ КОHКРЕТHЫЕ ОЧЕРТАHИЯ БУДУЩЕГО СОТРУДHИЧЕСТВА С ЕС

Азербайджан выступает за более конкретные очертания сотрудничества с Европейским союзом. Об этом Trend 13 сентября эксклюзивно сообщил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедкулиев.

"Hа данный момент есть уже элементы сотрудничества, подготовленные Еврокомиссией, и есть наши предложения. В этой связи нам необходимо начать соответствующие консультации. Их и наш подходы не сильно разнятся, мы в

основном согласны с теми приоритетами, которые они определили, но у нас есть свои предложения. В частности, мы считаем, что план действий должен носить конкретный, а не декларативный характер. Есть и ряд других предложений, которые мы тоже выскажем на встречах и переговорах по этому вопросу", - отметил М.Мамедкулиев.. Он также подчеркнул, что азербайджанская сторона ожидает экспертов ЕС для начала консультаций.

Как отмечалось ранее, визит представителей Еврокомиссии для обсуждения предварительного варианта плана действий в рамках Политики нового соседства отложен на неопределенный срок. В частности, неизвестно, прибудут ли эксперты до конца текущего года или предпочтут для визита 2006 год.

Лента

Лента новостей