...

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯПОHИИ ВЫДЕЛИЛО ОКОЛО $100 ТЫС. HА РЕКОHСТРУКЦИЮ ДЕТСКОГО ДОМА В ГЯHДЖЕ

Политика Материалы 13 сентября 2005 17:18 (UTC +04:00)

Правительство Японии выделило $92 100 на реализацию проекта реконструкции детского дома N1 в Гяндже. Как передает Trend , грантовое соглашение между правительством Японии и исполнителем проекта HПО "Лабиринт" подписано 13 сентября в Баку.

Соглашение подписали посол Японии в Азербайджане Тадахиро Абе и председатель "Лабиринт" Сабина Шихлинская. Проект реализуется в рамках грантовой программы правительства Японии "Человеческая безопасность и корни трав".

Правительство Японии поддерживает экономическое и социальное развитие Азербайджана, заявил, выступая на церемонии подписания соглашения, посол Т.Абе.Основой экономического развития любой страны является социальное развитие, считает посол. По этому правительство Японии старается оказать содействие развитию системы образования и здравоохранения Азербайджана.

За период обретения Азербайджаном независимости Япония оказала Азербайджану помощи на $700 млн, в том числе $4 млн - сфере образования, отметил посол. Только в прошлом финансовом году в рамках программы "Человеческая безопасность и корни трав" правительство Японии выделило Азербайджану более $400 тыс.

Среди проектов правительства Японии, направленных на развитие системы образования Азербайджана и уже осуществленных, - проекты реконструкции школ-интернатов в селе Тюркан, в Сабунчи и др., отметил участвовавший в мероприятии советник министра образования Азербайджана Алван Сафаров.

Лента

Лента новостей