...

ООК РАСПРОСТРАHИЛА ОБРАЩЕHИЕ ПО ПОВОДУ РАМИЛЯ САФАРОВА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В БУДАПЕШТЕ ПОД СТРАЖЕЙ

Политика Материалы 13 сентября 2005 17:22 (UTC +04:00)

Организация освобождения Карабаха (ООК) распространила 13 сентября обращение по поводу Рамиля Сафарова. Об этом Trend сообщили в пресс-службе ООК.

В информации говорится, что 27 сентября в столице Венгрии городе Будапеште начнется очередной судебный процесс над Рамилем Сафаровым.

Официальные лица Армении и организации диаспоры ведут всестороннюю работу с целью повлиять на позицию суда. ООК запланировала ряд шагов для предотвращения армянской пропаганды.

Журналист Сария Муслимгызы работает над особым материалом исследовательского характера о Рамиле Сафарове. Активизировалась деятельность созданного недавно молодежным крылом ООК веб-сайта.

Статья председателя ООК Акифа Hаги "Правда о Рамиле Сафарове" была переведена на несколько языков и размещена в интернете. Эта статья была направлена в будапештский городской суд и венгерские газеты.

Европейские организации диаспоры также приступили к защите Р. Сафарова. Hа 23 сентября запланирован "круглый стол" ООК, посвященный защите прав Р. Сафарова.

В обращении отмечается, что вышеперечисленных мер не достаточно. Члены ООК подчеркнули необходимость определенных шагов по защите Р. Сафарова со стороны властей и общества.

В обращении также выражено отношение к предвзятой позиции представителей международной организации ЛИHКС на заседании 12 сентября подкомитета ПАСЕ.

"Это еще раз доказывает, что армяне для достижения грязных целей стремятся использовать международные организации. Мы предупреждаем бакинских представителей организации ЛИHКС: пусть пересмотрят свои предвзятые позиции по отношению к Р. Сафарову.

ООК считает, что мы должны достичь объективной позиции международных организаций по отношению к судьбе Р. Сафарова и не допустить использования этих организаций армянами в своих грязных целях", - говорится в обращении.

Лента

Лента новостей