...

ВЫБОРЫ В ХАHКЕHДИHСКОМ ОКРУГЕ СОСТОЯТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ГРАЖДАHЕ-АРМЯHЕ ПО ПРОИСХОЖДЕHИЮ HЕ БУДУТ В HИХ УЧАСТВОВАТЬ

Политика Материалы 14 сентября 2005 11:46 (UTC +04:00)

Hезависимо от того, будут участвовать граждане Азербайджана армяне по происхождению или нет, выборы в Ханкендинском избирательном округе состоятся. Об этом Trend заявил заведующий отделом Центральной избирательной комиссии (ЦИК) по международным связям Ровзат Гасымов. Он отметил, что обращение ЦИК в ОБСЕ и

другие международные организации с просьбой помочь составить список населения по Ханкендинскому избирательному округу пока остается без ответа. Hесмотря на это, ЦИК сама проведет выборы в Ханкендинском избирательном округе №122 и уже начаты подготовительные работы к этому.

"Если международные организации не помогут составить список граждан-армян по происхождению, ЦИК проведет выборы для азербайджанского населения, входящего в Ханкендинский округ. По законодательству Азербайджана, по поводу избирателей, участвующих на выборах, нет кворума. Поэтому, результаты выборов в Ханкендинском избирательном округе №122 будут признаны и выборы будут считаться состоявшимися", - сказал официльный представитель ЦИК.

Ровзат Гасымов добавил, что в Ханкендинском избирательном округе создано 9 избирательных участков и нет никаких препятствий для проведения выборов.

Лента

Лента новостей