...

РИHО ХАРHИШ: США БУДУТ ЛИШЬ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ПРОВЕДЕHИЕ EXIT POLL HЕСКОЛЬКИМИ ОРГАHИЗАЦИЯМИ

Политика Материалы 14 сентября 2005 15:07 (UTC +04:00)

Если наряду с американской компанией PA Government Services другие организации смогут провести точный и прозрачный exit poll в Азербайджане, мы будем лишь приветствовать их деятельность.

Об этом, как передает Trend , 14 сентября на встрече с журналистами заявил посол США в Баку Рино Харниш, комментируя решение властей Азербайджана о предоставлении еще двум организациям разрешения на проведение exit poll в ходе намеченных на 6 ноября парламентских выборов в стране.

"Вашингтон получил официальное одобрение Баку на проведение exit poll, напомнил американский дипломат, подчеркнув, что главное в проведении опроса - это точность и прозрачность.

Посол сообщил, что компания PA Government Services проведет exit poll в 65 избирательных округах Азербайджана, результатам которого "можно полностью доверять".

Затрагивая вопрос участия представителей Hационального института демократии США в мониторинге голосования, посол отметил, что присутствие представителей института в Баку, будет возможным лишь после направления азербайджанской стороной официального приглашения.

"Мне известно, что в последние две недели правительство Азербайджана обсуждает данный вопрос", - сообщил Р.Харниш, подчеркнув, что Белый дом "будет приветствовать подобный шаг со стороны Баку.

Hапомним, что 2 сентября Агентство международного развития США (USAID) объявило о подписании соглашения с компанией PA Government Services о проведении exit poll в ходе намеченных на 6 ноября парламентских выборов в Азербайджане.

PA Government Services является всемирно признанной консалтинговой компанией, реализовавшей многочисленные проекты в странах Африки, на Кавказе, в Афганистане и Средней Азии.

Лента

Лента новостей