...

ЦИК РАССМОТРЕЛ ПОСТУПИВШИЕ ЖАЛОБЫ И ОБРАЩЕHИЯ

Политика Материалы 14 сентября 2005 19:47 (UTC +04:00)

14 сентября состоялось заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана. Как передает Trend , на заседании были рассмотрены жалобы и обращения, изменены границы ряда избирательных округов и др.

Секретарь ЦИК Видади Махмудов отметил, что ряд глав исполнительной власти заняты пропагандой разных кандидатов. По его словам, в ЦИК поступили жалобы о вмешательстве в избирательный процесс глав исполнительных властей Гусарского, Губадлинского, Зангиланского, Самухского, Саатлинского, Физулинского и Зардабского районов. Секретарь ЦИК предложил предъявить материалы по этим фактам правоохранительным органам.

Жалобу первого заместителя председателя Демократической партии Сардара Джалалоглу о нападения на помещение партии и нанесении материального ущерба от имени ЦИК было направлено в Главное управление полиции Баку.

Были также рассмотрены 11 жалоб от членов окружных избирательных комиссий относительно давления на них и незаконного снятия с должностей. Председатель ЦИК Мазахир Панахов дал поручение взять объяснения по этому поводу с окружных избирательных комиссий.

Были рассмотрены и другие жалобы.

Лента

Лента новостей