...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИHЯЛ ИСПОЛHИТЕЛЬHОГО ДИРЕКТОРА АЗИАТСКОГО БАHКА РАЗВИТИЯ

Политика Материалы 14 сентября 2005 20:52 (UTC +04:00)

14 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую исполнительным директором Азиатского банка развития (АБР) Полом Спельцем. Как передает Trend со ссылкой на "Азертадж", президент И. Алиев, выразив удовлетворение сотрудничеством между Азербайджаном и АБР, подчеркнул, что оно находится на высоком уровне.

Отметив, что экономика Азербайджана динамично развивается, в стране созданы новые возможности, И.Алиев сказал, что в настоящее время успешно осуществляется стратегия социально-экономического развития регионов.

"Создание новых рабочих мест, новой инфраструктуры, новых предприятий, развитие частного сектора, рост производства, внутреннего валового продукта стали признаками экономического развития Азербайджана. В предстоящие годы ожидается осуществление новых крупных энергетических проектов",- сказал глава государства.

Выразив признательность И.Алиеву за оказываемую АБР поддержку и возможности, созданные для деятельности в Азербайджане, П.Спельц заявил, что хорошо информирован о проявляемой главой Азербайджана огромной заботе и работе, осуществляемой в социальной сфере.

"Считаю, что работа, которую мы хотели провести в ходе этого визита, будет осуществлена в эффективной и интенсивной форме",- заявил он.

В тот же день президент Ильхам Алиев удостоил Патриарха Московского и всея Руси Алексия II орденом "Шохрет" (Славы) за заслуги в деле развития дружбы между народами Азербайджана и России.

Лента

Лента новостей