...

ИЛЬХАМ АЛИЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ ЛИЦЕЯ ИМЕНИ ГЕЙДАРА АЛИЕВА

Политика Материалы 15 сентября 2005 11:40 (UTC +04:00)

В Азербайджане уже завершается строительство 100 новых школ. Об этом как передает Trend сообщил 15 сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев на церемонии открытия лицея имени Гейдара Алиева.

Он сообщил, что после усиления тенденции экономического развития Азербайджана правительство будет уделять еще больше внимания на строительство новых школ.

В Азербайджане существует более 4500 школ, многие из которых нуждаются в капитальном ремонте. "В госбюджете 2006 года предусмотрено строительство новых школ и ремонт существующих школ. Есть необходимость в обновлении материально-технической базы школ и мы в этом направлении тоже будем работать", сказал президент.

Директор лицея Фикрет Халилов сообщил, что трехэтажное учебное заведение площадью в 1,25 гектаров состоит из 4 корпусов и рассчитан на 844 школьника. Здесь имеется 32 классные комнаты, лаборатории физики, химии, биологии и лингафонные кабинеты, два спортзала, компьютерные и кинозалы.

Также во дворе есть футбольная, волейбольная и баскетбольная площадка.

Директор нефтеперерабатывающего завода "Азернефтьяг" Рамиз Мирзоев сообщил, что лицей построен за счет прибыли завода и на его строительство выделено 14 млрд 318 млн манатов, из которых 2,7 млрд манатов направлены на покупку оборудования.

Лента

Лента новостей