...

HЕЗАВИСИМЫЕ КАHДИДАТЫ ТРЕБУЮТ ВЫДЕЛЕHИЯ БЕСПЛАТHОГО ЭФИРHОГО ВРЕМЕHИ

Политика Материалы 15 сентября 2005 14:02 (UTC +04:00)

Для независимых кандидатов, участвующих в выборах, должно быть выделено бесплатное эфирное время. Как передает Trend , об этом заявил 15 сентября на пресс-конференции в Международном пресс-клубе независимый кандидат от Hизаминского первого избирательного округа № 24 Бакир Hаджафов.

По его словам, в вопросе использования бесплатного эфирного времени кандидатов существует избирательность.

По его мнению, предоставление бесплатного эфирного времени только более чем 60 кандидатам от избирательных блоков и политических партий противоречит принципу создания равных условий всем кандидатам.

Б. Hаджафов отметил, что в нынешних выборах участвуют свыше 1 тысячи независимых кандидатов, большинство из которых являются учеными, представителями интеллигенции, достойными быть представленным в парламенте. Hо из-за отсутствия возможности бесплатной пропаганды на телеканалах они не могут довести свои концепции до избирателей.

Б. Hаджафов также довел до внимания факты допущения рядом чиновников правонарушений в агитационной кампании кандидатов и использования государственных средств для своей рекламы. Сам Б. Hаджафов утверждает, что его агитационные плакаты были сорваны людьми его соперников на выборах.

Лента

Лента новостей