...

Х.ХАЛАФОВ: В ХОДЕ ВИЗИТА ПРЕЗИДЕHТА АЗЕРБАЙДЖАHА В БОЛГАРИЮ БУДЕТ ПОДПИСАHО ОКОЛО 10 ДОКУМЕHТОВ

Политика Материалы 15 сентября 2005 15:26 (UTC +04:00)
Х.ХАЛАФОВ: В ХОДЕ ВИЗИТА ПРЕЗИДЕHТА АЗЕРБАЙДЖАHА В БОЛГАРИЮ БУДЕТ ПОДПИСАHО ОКОЛО 10 ДОКУМЕHТОВ

Ведется подготовка к предстоящему официальному визиту президента Азербайджана Ильхама Алиева в Болгарию. Как сообщил в эксклюзивном интервью Trend замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов, в настоящее время идет процесс согласования конкретной даты визита и повестки переговоров.

Предусматривается, что визит осуществится в первых числах третьей декады сентября, сообщил замминистра. Эксперты правительств двух стран согласовывают последние детали проектов двусторонних соглашений, которые предстоит подписать в ходе визита, сказал дипломат.

По его словам, в ближайшие дни делегация правительства Азербайджана совершит рабочий визит в Софию для подготовки повестки и программы визита.

Среди документов, согласование которых ведется в настоящее время, межправительственные и межведомственные соглашения о сотрудничестве между государственными телеканалами, ветеринарными службами, в сфере туризма, спорта, об избежании двойного налогообложения, в области фитосанитарии и др.

Hа уровне глав государств ожидается подписание меморандума о сотрудничестве двух стран в области присоединения к Европейскому Союзу. Согласование этих документов, как ожидается, завершится на следующей неделе.

В рамках визита будет проведен и бизнес-форум, и с этой целью в Софию прибудет представительная делегация азербайджанских бизнесменов. Форум будет посвящен туризму, а также инвестициям, строительству и т.д.

Лента

Лента новостей