...

ПЕТР БУРДЫКИH: ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ HЕПРИЗHАHHЫХ РЕСПУБЛИК В МОСКВЕ HЕ ИМЕЕТ HИКАКОГО ОТHОШЕHИЯ К ИХ ПРИЗHАHИЮ

Политика Материалы 15 сентября 2005 16:23 (UTC +04:00)

"Самозваные республики" - это самозваные республики, они сами себя назвали республиками, и проведение в Москве конференции с участием представителей этих "республик" не имеет никакого отношения к их признанию и политике России.

Об этом Trend сообщил Временный Поверенный в делах России в Азербайджане Петр Бурдыкин, комментируя проведенную на днях в Москве конференцию с участием представителей непризнанных республик - Абхазии, Hагорного Карабаха, и Приднестровья и политологов, политических деятелей России.

"Я думаю, что там речь идет о не встрече представителей самозваных республик, конференция была призвана к тому, чтобы ознакомить политических деятелей и политологов России с реальным состоянием дел, с ситуацией, в которой живут люди в этих непризнанных государствах", - считает дипломат.

По мнению дипломата, то внимание, которое проявляется к этому факту в Азербайджане, работает на пиар, это мероприятие популизируется и преподносится как событие, тогда как российская печать вряд ли обратит внимание на такое мероприятие.

Люди, политологи, журналисты должны знать, что происходит здесь, подчеркнул П.Бурдыкин.

Лента

Лента новостей