...

ЦИК ПОЗДHО ОБРАТИЛСЯ В СОВЕТ ЕВРОПЫ ПО ПОВОДУ ХАHКЕHДИHСКОГО ОКРУГА, СЧИТАЕТ МАТС ЛИHДБЕРГ

Политика Материалы 15 сентября 2005 18:42 (UTC +04:00)

"В Совет Европы поздно обратились по поводу уточнения списка избирателей по Ханкендинскому избирательному округу. Поэтому Совет Европы в настоящее время не предпринял никаких мер".

Как передает Trend , об этом сообщил руководитель представительства Совета Европы в Азербайджане Матс Линдберг.

Так как Ханкендинский избирательный округ был восстановлен, Центральная избирательная комиссия Азербайджана обратилась в Совет Европы с просьбой оказать помощь в составлении списка граждан, армян по национальности, являющихся избирателями из этого округа. Однако из международной организации пока никакого ответа не поступало.

М.Линдберг сообщил представителям СМИ, что хотя Совет Европы до сегодняшнего дня не предпринял конкретных мер в связи с этим обращением, организация постарается оказать помощь правительству Азербайджана. По его словам, обращение ЦИК изучается Советом Европы.

Из ЦИК сообщили, что мнение о том, что обращение было направлено поздно, неверно. Член ЦИК Фуад Джавадов отметил, что как только деятельность Ханкендинского избирательного округа была восстановлена, было направлено обращение в организацию.

Лента

Лента новостей