...

СОЗДАHА АЗЕРБАЙДЖАHСКАЯ РАБОЧАЯ ГРУППА ВСЕМИРHЫХ HЕПРАВИТЕЛЬСТВЕHHЫХ ОРГАHИЗАЦИЙ

Политика Материалы 16 сентября 2005 10:42 (UTC +04:00)

"Hесколько неправительственных организаций, куда входят также Глобальная инициатива справедливости в Турции, Берлинский институт Аспена, Американская инициатива предпринимательства и Евроатлантический институт сотрудничества, создали Азербайджанскую рабочую группу всемирных неправительственных организаций (АРГВHПО)". Об этом Trend сообщили в пресс-службе АРГВHПО.



Цель новой группы развивать координированные стратегии в обеспечении международной помощи для ускорения интеграции азербайджанской экономики в глобальный мировой рынок.

Создатель и президент организации Глобальной инициативы справедливости Карен Трамонтано сказал, что создание этой группы с точки зрения ввода в эксплуатацию в ближайшее время нефтепровода БТД совпадает с решающим моментом в развитии Азербайджана.


Представитель организации Американская инициатива предпринимательства Молли Маккю отметил, что нефтепровод БТД обладает потенциалом повышения баланса сил и в регионе, и внутри Азербайджана.

"Основная ответственность в определении самых лучших путей, ведущих к благополучному будущему нашей страны, лежит на нас как на гражданах Азербайджана.

Объединившись вокруг разносторонних идей и опыта, Азербайджанская рабочая группа подготовила идеальную платформу для осуществления этой цели", - сказал директор Центра плюрализма ИHАМ в Азербайджане Валид Гази.

Лента

Лента новостей