...

БЛОК "АЗАДЛЫГ" ПРОВОДИТ ПЕРЕГОВОРЫ С МЭРИЕЙ ПОСРЕДСТВОМ ОБСЕ

Политика Материалы 16 сентября 2005 16:43 (UTC +04:00)

Блок "Azadlig" ("Азадлыг") посредством ОБСЕ проводит переговоры с исполнительной властью города Баку в связи с маршрутом митинга-шествия, планируемого на 25 сентября. Об этом Trend сообщил руководитель избирательной штаб-квартиры блока "Азадлыг" Ариф Гаджилы.

Он сообщил, что в связи с периодом агитационной кампании блок "Азадлыг" не намерен проводить акцию на площади "Гэлэбэ" потому предложил мэрии 6 маршрутов.

В числе этих маршрутов площадь "Азадлыг", площадь перед зданием Музея ковроткачества, площадь перед памятником Джафару Джабарлы, площадь перед кинотеатром имени H.Hариманова, площадь Физули и площадь перед Hациональной академией наук Азербайджана.

"Мы надеемся, что одна из этих площадей будет выделена для проведения акции. Руководство ОБСЕ в связи с этим вопросом проводит переговоры с мэрией" - сказал А.Гаджилы.

Руководитель избирательной штаб-квартиры также сообщил, что ситуация, возникшая на предыдущей акции из-за технических проблем, и другие недостатки будут учтены 25 сентября.

"Мы постараемся заранее предпринять меры, чтобы застраховаться от каких-либо провокаций. В очередной акции мы планируем участие более 50 тыс. человек", - сообщил функционер блока "Азадлыг".

Лента

Лента новостей