...

СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕHТАЦИЯ КАHДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ И САЙТА ПАРТИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ РЕФОРМ

Политика Материалы 16 сентября 2005 17:37 (UTC +04:00)
СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕHТАЦИЯ КАHДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ И САЙТА ПАРТИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ РЕФОРМ

От партии Демократических реформ (ПДР) в парламентских выборах будут участвовать 16 кандидатов. Как передает Trend , об этом было сообщено 16 сентября на презентации нового сайта и кандидатов ПДР.

Председатель партии Демократических реформ Асим Моллазаде сообщил, что на интерактивном сайте по адресу www.demreforms.org можно следить за деятельностью партии, получать любую информацию.

Заместитель председателя ПДР по вопросам выборов Эльнур Баимов рассказал о сайте. Он сообщил, что до сегодняшнего дня ни у одной политической партии нет аналогичного сайта. В подготовке сайта на трех языках использовались современные технологии. Сайт также призван помочь средствам массовой информации.

Hа главной странице сайта размещены основные новости, сведения о Политическом совете, Меморандуме, Уставе, лидерах, кандидатах партии, которые участвуют в парламентских выборах. В разделе "О нас в СМИ" будут собраны сообщения о ПДР, распространяемые во всех средствах массовой информации.

Hа сайте создан форум, состоящий из нескольких разделов. С пользователями сайта, участвующими в форуме, будут обсуждаться темы относительно Милли меджлиса, экономики и бизнеса, политики и власти, культуры. В ближайшем будущем вся информация также будет представлена и на французском языке.

А.Моллазаде рассказал об участии партии в выборах. По его словам, цель, поставленная на этих выборах, - установление прав человека, принципов экономической свободы, европейских ценностей в Азербайджане, а также формирование демократического парламента, обладающего высоким опытом. Кандидаты ПДР из Баку и разных регионов страны - это в основном предприниматели, экономисты, менеджеры, юристы.

Говоря о предвыборной обстановке, А. Моллазаде отметил, что отрицательно относится к использованию "черного пиара" и заявил, что даже если против ПДР будет использован этот метод, партия не предпримет подобных шагов.

А. Моллазаде также отметил, что некоторые чиновники, представители министерств незаконно занимаются избирательной кампанией, исполнительные органы вмешиваются в избирательный процесс. По его словам, будут подготовлены статистические данные о том, представители каких министерств больше всех нарушают закон.

Лента

Лента новостей