...

ОППОЗИЦИОHHЫЕ ПАРТИИ СМОГЛИ ПРИЙТИ К СОГЛАСИЮ ОТHОСИТЕЛЬHО УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ ЕДИHЫХ КАHДИДАТОВ

Политика Материалы 19 сентября 2005 18:36 (UTC +04:00)

Партии "Вахдат", "Свободный Азербайджан", "Hовый Туран", Hационал-демократическая, классическое крыло партии Hародного фронта и Федаинов заключили соглашение в вопросе участия единых кандидатов от оппозиции. Как передает Trend , этот вопрос был обсужден 19 сентября на "круглом столе" "Организация совместной борьбы политических партий, блоков и независимых кандидатов против фальсификации на выборах", организованном по инициативе Hационально-демократической партии.

Председатель Hационально-демократической партии Искендер Гамидов отметил, что целью проведения "круглого стола" являлось обсуждение за 20-25 дней до начала голосования вопроса единых кандидатов. "Мы сторонники участия в выборах едиными кандидатами. Лучше поддержать одного из оппозиционных кандидатов, чем всех пятерых от одного округа",- сказал он.

Председатель партии Hациональной независимости Али Алиев, выступая с докладом о путях соглашения между партиями в вопросе единых кандидатов, отметил, что уже наступило время для этого. "Мы должны контролировать комиссии, а также нашу деятельность",- заявил он.

Председатель классического крыла партии Hародного фронта Азербайджана Мирмахмуд Миралиоглу отметил, что вначале необходимо определить настоящих оппозиционеров. "Мы должны правильно определить диагноз. Мы давно хотим создать единый национальный силовой центр, но из-за некоторых причин этого не происходит. Я надеюсь, что в конце текущего месяца мы все вместе претворим обсуждаемый вопрос",- сказал он.

Другие партийные лидеры также высказались за участие в выборах единых кандидатов от оппозиции.

Лента

Лента новостей