...

КАHДИДАТ ПАРТИИ "ЕHИ АЗЕРБАЙДЖАH" РАБИЯТ АСЛАHОВА ОПРОВЕРГЛА ПРЕТЕHЗИИ СВОЕГО ПРОТИВHИКА

Политика Материалы 20 сентября 2005 14:19 (UTC +04:00)

"Моя предвыборная агитационная кампания проводится в соответствии с действующим законодательством и претензии моего оппонента Османа Гюндуза не имеют никакой основы". Об этом Trend сообщила кандидат партии Yeni Azerbaycan ("Ени Азербайджан"), баллотирующаяся от Балакенского избирательного округа N109, депутат Милли меджлиса Рабият Асланова.

Отметим, что другой кандидат от Балакенского избирательного округа N109 - Осман Гюндуз заявил, что Р.Асланова в открытой форме использовала в свою пользу административные ресурсы государства.

По его словам, начальник отдела исполнительной власти Балакенского района Ругия Сеидова, заведующий почтовым отделением и еще несколько чиновников приняли участие в агитационной кампании Р.Аслановой. О.Гюндуз назвал участие вышеуказанных лиц до отставки с занимаемых должностей в качестве полномочных представителей и адвоката Р.Аслановой, а также использование госорганов в процессе агитации серьезным правонарушением.

Р.Асланова заявила, что данные обвинения беспочвенны. По ее словам, лица, чьи имена были перечислены О.Гюндузом, являются ее законными полномочными представителями и адвокатом. Р.Асланова также сообщила, что эти лица были освобождены от своих должностей и поэтому участие их в агитационной кампании кандидата соответствует закону. "Я приглашаю своего противника к цивилизованной борьбе, нельзя избираться депутатом, выступая против других кандидатов, обливать их грязью. Кандидаты должны знать, что все решает избиратель. Лишь он определяет, за кого отдать голос. Поэтому необходимо вести борьбу за депутатский мандат цивилизованным путем", - сказал Р.Асланова.

Р.Асланова также сообщила, что если у О. Гюндуза имеются факты нарушения закона, он может обратиться в суд. Р.Асланова также считает законным и логичным участие членов правящей партии "Ени Азербайджан" в агитации в Балакенском районе.

Лента

Лента новостей