...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА СОВЕРШИТ ОФИЦИАЛЬHЫЙ ВИЗИТ В БОЛГАРИЮ 23-24 СЕHТЯБРЯ

Политика Материалы 20 сентября 2005 17:01 (UTC +04:00)

Hа 23-24 сентября назначен официальный визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Болгарию. Об этом Trend стало известно из дипломатических источников.

Визит, который будет осуществлен по приглашению президента Болгарии Георгия Пырванова, является ответным. Глава Болгарского государства совершил официальный визит в Азербайджан в 2004 году.

В ходе нынешнего визита президент Азербайджана продолжит начатый ранее диалог по развитию двусторонних отношений. В программу визита входят встречи - тет-а-тет с президентом Г.Пырвановым, а также с премьер-министром Сергеем Станишевым, спикером парламента Георгием Пирински. И.Алиев и Г.Пырванов примут участие в бизнес-форуме с участием азербайджанских и болгарских деловых людей.

Эксперты правительств двух стран согласовывают последние детали проектов двусторонних соглашений, которых предстоит подписать в ходе визита.

Среди документов, согласование которых ведется в настоящее время, межправительственные и межведомственные соглашения о сотрудничестве между государственными телеканалами, ветеринарными службами, в сфере туризма, спорта, об избежании двойного налогообложения, в области фитосанитарии и др.

Hа уровне глав государств ожидается подписание меморандума о сотрудничестве двух стран в области присоединения к Европейскому Союзу.

Лента

Лента новостей