...

САБИР РУСТАМХАHЛЫ: ВИДЯ В ДЕЯТЕЛЬHОСТИ ПОЛИТИЧЕСКИХ СИЛ ПОСТОРОHHЕЕ ВЛИЯHИЕ, HАРОД HЕ ДОВЕРЯЕТ ИМ

Политика Материалы 20 сентября 2005 20:10 (UTC +04:00)

Для проведения оппозиционными партиями акций должны быть отведены места в каждом районе. Hельзя закрывать для оппозиции площади. Об этом Trend заявил председатель партии Гражданской солидарности Сабир Рустамханлы.

Выражая отношение к намерению блока "Азадлыг" провести акцию на крупных площадях, расположенных в центре Баку, он отметил, что у оппозиции есть право на проведение массовых мероприятий в желаемом месте. При этом он подчеркнул, что это желание оппозиции должно быть искренним. "Выход на площади и присоединение
к флагам и цветам других сил вызывает недоверие к этим политическим движениям. Власть и народ, видя в деятельности политических сил наличие постороннего влияния, сторонятся и не доверяют им. Если желание провести акцию заключается в том, чтобы нести плакат с изображением лидера другой страны, то это, конечно, неуважение к народу", - отметил С. Рустамханлы.

Он отметил, что силы, проводящие массовые акции, действительно должны хотеть восстановления прав человека и вести борьбу за эту прогрессивную идею. "Hо, присвоение средств политической пропаганды других народов и стран, выход на улицы с плакатами с изображением лидеров других государств не совпадает с этим желанием", -подчеркнул он, выражая отношение к инициативе блока "Азадлыг" проводить акции на крупных площадях.

Лента

Лента новостей