...

РУКОВОДИТЕЛИ КАДРОВЫХ АППАРАТОВ МВД СТРАH СHГ ОБМЕHЯЮТСЯ ОПЫТОМ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ HА СОВЕЩАHИИ В МИHСКЕ

Политика Материалы 21 сентября 2005 11:51 (UTC +04:00)

(ИТАР-ТАСС) - Руководители кадровых аппаратов МВД стран СHГ обсудят вопросы расширения взаимодействия в области профессиональной подготовки кадров на открывающемся сегодня совещании в Минске.

В нем примут участие делегации из России, Азербайджана, Грузии, Молдавии, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Армении, а также представители Исполкома СHГ и Госсекретариата Совбеза РБ.

Как сообщили в Исполкоме СHГ, в ходе совещания будут обсуждаться вопросы, связанные с особенностями комплектования органов внутренних дел /полиции/ государств СHГ в современных условиях и с совершенствованием системы по повышению квалификации сотрудников правоохранительных органов.

Участники совещания посетят следственно-экспертный факультет Академии МВД РБ, а также Учебный центр МВД по подготовке, повышению квалификации и переподготовке кадров органов внутренних дел.

Решение о ежегодном проведении таких совещаний было принято на заседании Совета министров внутренних дел государств-участников СHГ в сентябре прошлого года в Киеве. Первое такое совещание прошло в марте текущего года на базе Краснодарской академии МВД России.

Лента

Лента новостей