...

ПЕТР БУРДЫКИH: ДО КОHЦА ОСЕHИ ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАHИЕ АЗЕРБАЙДЖАHО-РОССИЙСКОЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕHHОЙ КОМИССИИ

Политика Материалы 21 сентября 2005 12:22 (UTC +04:00)

Рабочих проблем между Азербайджаном и Россией наверняка много и определенная часть их будет решаться на заседании азербайджано-российской межправительственной комиссии. Об этом эксклюзивно Trend заявил Временный Поверенный в делах России в Баку Петр Бурдыкин.

По его словам, точная дата заседания межправительственной комиссии пока не определена, однако она соберется до конца нынешней осени.

"Уже в 2005 году должны быть реализованы указания президентов двух стран об удвоении товарооборота и доведения его 1 миллиарда долларов", - отметил дипломат, не исключив вероятность обсуждения вопросов повышения цен на российские энергоносители.

"Я не знаю, с какими предложениями придут российская и азербайджанская делегации на эти переговоры. Однако, безусловно, что эти вопросы будут как-то решаться", - сказал П. Бурдыкин, заметив, что "тема повышения цен - всегда висела как дамоклов меч над Азербайджаном и Россией".

Комментируя вопрос повышения цены на российский газ, дипломат, сказал, что данный вопрос как идея существует и находится на стадии рассмотрения.

"Россия и Азербайджан стремятся вступить в ВТО и торговать по мировым ценам.
Hормально, когда торгуешь со всеми на рыночных условиях", - заключил российский дипломат.

Лента

Лента новостей