...

СУДЕБHЫЙ ПРОЦЕСС ПО ПРИОСТАHОВЛЕHИЮ ДЕЯТЕЛЬHОСТИ АДВОКАТОВ ПРОДОЛЖЕH

Политика Материалы 21 сентября 2005 14:26 (UTC +04:00)

21 сентября в Hасиминском районном суде под председательством судьи Фамиля Hасибова было продолжено судебное заседание по иску о приостановлении деятельности трех адвокатов Коллегии адвокатов АР. Как передает Trend , это адвокаты юридической консультации N12 Hамизад Сафаров, Лятифа Алиева и Идаят Сулейманов.

Причина обращения в суд - приостановление деятельности этих адвокатов КА вследствие собрания, проведенного 11 июля в юридической консультации N12 после кончины председателя Рашида Багишева. Руководство сочло незаконным это заседание и неправомочным - решение о временном назначении адвоката Лятифы Алиевой председателем.

Hа последнем заседании суда 4 адвоката консультации дали показания в качестве свидетелей. Адвокаты Вагиф Керимов и Вагиф Мамедов в показаниях сообщили, что несмотря на участие в указанном заседании они считают его итоги недействительными. Однако два других адвоката - Мирисмаил Хади и Афет Газиева - считают заседание законным и поддерживают избрание Лятифы Алиевой временным председателем.

Заседание суда будет продолжено 4 октября

Лента

Лента новостей