...

В СЛУЧАЕ АРЕСТА РАСУЛА ГУЛИЕВА ЧЛЕHЫ ДПА ПОСВЯТЯТ ВСЮ ИЗБИРАТЕЛЬHУЮ КАМПАHИЮ ЗАЩИТЕ ЕГО ПРАВ

Политика Материалы 21 сентября 2005 16:30 (UTC +04:00)

В случае ареста Расула Гулиева по возвращении в Азербайджан мы приступим к проведению беспрерывных акций и призовем народ к неповиновению властям. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сердар Джалалоглу.

Он отметил, что президенту Ильхаму Алиеву было направлено обращение по поводу лишения кандидатуры Р. Гулиева прав неприкосновенности. До сведения главы государства были доведены факты незаконного решения по данному поводу Генеральной прокуратуры, а также готовность блока "Азадлыг" к сотрудничеству с властями в деле проведения демократических реформ в стране.

Hапомним, что Верховный меджлис ДПА принял решение о возвращении Р. Гулиева до 15 октября в Азербайджан. Для этого был создан Комитет защиты прав Р. Гулиева. В случае его ареста члены ДПА посвятят избирательную кампанию не борьбе за депутатские мандаты, а защите Р. Гулиева.

По словам С. Джалалоглу, ведутся интенсивные переговоры по обеспечению безопасного возвращения Р. Гулиева с целью предотвращения радикальных шагов. С. Джалалоглу считает, что арест Р. Гулиева станет рискованным шагом для властей, и они не совершат подобного.

Лента

Лента новостей