...

Х.ФАТИЕВ: СПРОС HА АВТОМОБИЛИ "УАЗ" ПРЕВЫШАЕТ ПРЕДЛОЖЕHИЕ

Политика Материалы 21 сентября 2005 17:00 (UTC +04:00)
Х.ФАТИЕВ: СПРОС HА АВТОМОБИЛИ "УАЗ" ПРЕВЫШАЕТ ПРЕДЛОЖЕHИЕ

"Спрос на автомобили марки "УАЗ" на данный момент превышает масштабы производства данного автомобиля на Гянджинcком автомобильном заводе (ГАЗ)", - 21 сентября эксклюзивно сообщил Trend директор предприятия Ханлар Фатиев.

По его словам, за месячный срок с начала осуществления сборки автомобилей "УАЗ" собрано и уже продано 20 единиц. "Продажи автомобилей осуществляются как государственным организациям, так и частным лицам. Среди наших клиентов, закупивших автомобили УАЗ, - Министерство экологии и природных ресурсов, Azerenerji и др. Hа данный момент от "УАЗ" к нам уже поступило 57 машкомплектов, в ближайшее время ожидается поступление еще 115 - партия в 40 машкомплектов и партия в 75 машкомплектов", - отметил Х.Фатиев.

До конца года, по словам директора завода, планируется выпустить 350-400 автомобилей. "Однако в связи с растущим спросом на эти автомобили объемы годового производства могут быть несколько большими, чем это планировалось ранее", - отметил Х.Фатиев.

Гянджинский автомобильный завод планирует собирать автомобили "УАЗ" 14-ти различных модификаций.

Предприятие подписало генеральное соглашение с Ульяновским автозаводом в начале мая 2005 года. Данное соглашение стало вторым документом подобного типа.

Ранее аналогичный документ был подписан с автомобильным заводом КАМАЗ, автомобили марки "Ока" которого на данный момент собираются на Гянджинском автомобильном заводе.

Параллельно Гянджинский автозавод продолжает вести аналогичные переговоры с двумя китайскими компаниями.

Лента

Лента новостей