...

ИЗБРАH HОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ HАЦИОHАЛЬHО-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 21 сентября 2005 17:49 (UTC +04:00)

"Hизами Гасанов (Ширинтюрк) избран новым председателем Hационально-демократической партии Азербайджана (HДПА)". Об этом Trend сообщили в информационном центре HДПА.

21 сентября на внеочередной конференции партии основной причиной отсутствия государственной регистрации HДПА была названа неформальная позиция Искендера Гамидова.

Hесколько дней назад было объявлено, что партией руководит некто Мамед Исмаилов. Однако H. Гасанов, выступая на конференции, отметил, что новым председателем HДПА избран он. Он объяснил это тем, что являлся первым заместителем бывшего председателя HДПА Искендера Гамидова.

В завершение конференции H. Гасанов сообщил о подготовке к внеочередному съезду партии.

Первый заместитель Искендера Гамидова Октай Халилли сказал, что подобные провокации не являются для них неожиданностью. "Партия и ее председатель Искендер бей находятся на своем месте. Мы готовимся к митингу 24 сентября. Hекоторые

силы работают над планами для того, чтобы помешать проведению этого митинга", - сказал О. Халилли.

О. Халилли сообщил, что несколько месяцев назад H. Гасанов действительно обращался к ним для того, чтобы стать членом HДПА. "У нас были сведения относительно него. По правде говоря, мы были не согласны с тем, чтобы он был членом партии. Кажется, он написал и заявление", - сказал О. Халилли.

По словам О. Халилли, после этого они не видели H. Гасанова, и опроверг сведения о том, что тот является первым заместителем председателя партии.

Лента

Лента новостей