...

HАЧАЛСЯ СУД HАД ЗАВЕДУЮЩИМ КАФЕДРОЙ БАКИHСКОГО ГОСУДАРСТВЕHHОГО УHИВЕРСИТЕТА

Политика Материалы 21 сентября 2005 20:00 (UTC +04:00)

21 сентября в Суде по тяжким преступлениям Азербайджанской Республикипод председательством судьи Тофика Пашаева начался процесс над заведующим кафедрой химии Бакинского государственного университета (БГУ) Мухаммедом Бабанлы. Как передает Trend , работающий с 1994 года на должности заведующего кафедрой М. Бабанлы обвиняется по статье 311 Уголовногокодекса Азербайджана (получение взятки).

Государственный обвинитель Шахин Рагимов отметил, что обвиняемый взял у жительницы Баку Эльнары Садыговой 6 тысяч долларов с целью приема ее в одну иззарубежных высших школ, а затем для перевода на факультетхимии БГУ. Во время вручения ею денег М. Бабанлы в комнату вошли сотрудники Министерства национальной безопасности и в ходе обыска кабинета обнаружили чемодан с деньгами.

М. Бабанлы на суде заявил, что познакомился с Э.Садыговой посредством ее старого знакомого Аликрама Асадова, который попросил его устроить девушку в одну из высших школ. М. Бабанлы обещал устроить Э.Садыгову в один из зарубежных институтов и на суде отметил, что не требовалза это взятку. Судья Тофиг Пашаев поинтересовался, оказывали ли на подсудимого давление на следствии, на что получил отрицательный ответ. В своих показаниях М. Бабанлы отрицает факт получения взятки.

Суд продолжится 28 сентября.

Лента

Лента новостей