...

СПИКЕР МИЛЛИ МЕДЖЛИСА ПРИHЯЛ КУВЕЙТСКИХ ПАРЛАМЕHТАРИЕВ

Политика Материалы 22 сентября 2005 15:52 (UTC +04:00)

22 сентября спикер Милли меджлиса Муртуз Алескеров принял членов межпарламентской группы дружбы Кувейт-Азербайджан, находящихся с визитом в Баку. Как передает Trend , на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя странами.

Спикер отметил, что положения подписанного в 1993 году протокола о развитии межгосударственных связей осуществляются на должном уровне. "В результате нашей дружбы в 2003 году в Кувейте открылось посольство Азербайджана. Мы сторонники дальнейшего расширения этих связей", - сказал он.

М. Алескеров отметил поддержку Кувейтом азербайджанской позиции в нагорно-карабахском конфликте и его исключительную роль как члена Организации Исламской конференции в принятии резолюций в пользу Азербайджана.

Глава межпарламентской группы дружбы Кувейт-Азербайджан, член комиссии парламента Кувейта по вопросам внутренних дел и обороны Али Хамууд Мансуур Ал-Хаджри отметил, что целью его визита в Азербайджан является развитие межгосударственных связей.

Говоря о карабахской проблеме, вынужденных переселенцах и беженцах, гость отметил, что боль Азербайджана - Hагорный Карабах - испытал и Кувейт. "Эту боль мы снова почувствовали, посещая Аллею шехидов". Али Хамууд Мансуур Ал-Хаджри также отметил, что по возвращении в Кувейт поднимет вопрос открытия посольства Кувейта в Азербайджане.

Лента

Лента новостей