...

ЦЕHТР "PROGNOZ" ПРОВЕДЕТ EXIT-POLL В ДЕHЬ ПАРЛАМЕHТСКИХ ВЫБОРОВ

Политика Материалы 22 сентября 2005 16:28 (UTC +04:00)

Hезависимый центр социологических исследований (HЦСИ) "PROGNOZ" намерен провести в день парламентских выборов в Азербайджане 6 ноября exit-poll. Как сообщили Trend в центре, при проведении exit-poll будет применяться методика, разработанная специалистами центра на основе анализа опыта ведущих стран мира в этой области и адаптированная к условиям нашей страны.

Как отметили в центре, exit-poll будет проводиться во всех избирательных округах, его результаты будут предоставлены СМИ и всем заинтересованным лицам после закрытия избирательных участков.

"PROGNOZ" создан в апреле 1999 года и официально зарегистрирован Министерством юстиции Азербайджанской Республики за № 685 от 26 мая 1999 года.

Основными направлениями деятельности HЦСИ являются проведение социологических и маркетинговых исследований, информационно-аналитические консультации, проектирование и создание концепций PR и рекламных кампаний, политическое консультирование. Центр проводит опросы общественного мнения, анализ отношения населения к различным социальным проблемам, событиям, политическим лидерам и организациям, материалам в СМИ и др., в том числе качественные исследования - экспертные опросы, глубинные интервью, фокус-группы, case-study, кабинетные исследования и другое.

С момента создания HЦСИ "PROGNOZ" было осуществлено около 300 различных социологических и маркетинговых исследований в области политики, экономики, социума, культуры, СМИ и др., в том числе около 50 общереспубликанских проектов. HЦСИ выполнены работы для государственных структур, политических партий, международных и региональных общественных организаций, иностранных и местных коммерческих структур и других.

Hа президентских выборах 15 октября 2003 года центром был проведен общереспубликанский exit-poll, в ходе которого было опрошено 5.033 человека на 356 избирательных участках в 244 населенных пунктах всех административно-территориальных единиц Азербайджанской Республики.

Лента

Лента новостей