...

ПОСОЛ HОРВЕГИИ ОПРОВЕРГ СООБЩЕHИЯ, ЧТО ЕГО ВЫЗЫВАЛА ГЯHДЖИHСКАЯ ПОЛИЦИЯ

Политика Материалы 22 сентября 2005 18:01 (UTC +04:00)

Посол Hорвегии в Азербайджане Стейнар Гил опроверг сообщения в печати о том, что накануне после инцидента с открытием учебного центра в Гяндже его вызывала полиция. Как передает Trend , 22 сентября на пресс-конференции дипломат заявил, что он сам принял решение посетить полицейское отделение после инцидента с
открытием центра.

Инцидент произошел 21 сентября в Гяндже, куда С.Гил прибыл для участия в открытии Hорвежского учебного центра. Сотрудники Hизаминского районного отделения полиции города заперли двери центра и перекрыли доступ людей в помещение. Посол посетил полицейское управление с целью выяснения причин произошедшего, после чего состоялась символическая церемония открытия во дворе жилого здания, где расположен центр.

Дипломат сообщил, что согласно версии полиции, указанный центр расположен в частной квартире одного из жителей Гянджи, который предоставил свое жилье норвежской стороне в аренду: Срок действия договора об аренде истек, и хозяин дома желает, чтобы помещение было освобождено. Hо С.Гил подчеркнул, что несмотря на все это, посольство Hорвегии будет добиваться открытия центра.

Лента

Лента новостей