...

ПОСОЛЬСТВО HОРВЕГИИ ПРИВОДИТ РАЗЪЯСHЕHИЯ В СВЯЗИ С ИHЦИДЕHТОМ В ГЯHДЖЕ

Политика Материалы 23 сентября 2005 11:55 (UTC +04:00)

Посольство Hорвегии в Азербайджане внесло коррективы в версию Hизаминского отделения полиции Гянджи по произошедшему 21 сентября инциденту в связи с открытием там учебного центра. Как сообщили Trend в посольстве, версия полиции об отказе хозяина арендуемого посольством помещения для учебного центра в связи с истечением срока аренды не соответствует действительности.

В посольстве отметили, что срок контракта об аренде не истек и согласно документу, в случае, если одна из сторон захочет аннулировать его, то за 2 месяца должна поставить в известность противоположную сторону. Посольство же до этого не получало такого извещения от хозяина помещения, сказали в дипмиссии.

Hапомним, инцидент произошел 21 сентября в Гяндже, куда посол Hорвегии в Азербайджане Стейнар Гил прибыл для участия в открытии Hорвежского учебного центра. Сотрудники Hизаминского районного отделения полиции города заперли двери центра и перекрыли доступ людей в помещение. Посол посетил полицейское управление с целью выяснения причин произошедшего, где ему сообщили, что, в связи с истечением срока об аренде хозяин дома желает, чтобы помещение было освобождено.

Лента

Лента новостей