...

СОВЕТ ПО ПРЕССЕ HЕ СМОГ ПРОВЕСТИ ШИРОКИЙ ПРЕДВЫБОРHЫЙ МОHИТОРИHГ СМИ

Политика Материалы 23 сентября 2005 13:40 (UTC +04:00)

План о проведении широкого мониторинга СМИ до выборов в парламент реализовать не удалось. Как сообщил Trend председатель Совета по прессе Афлатун Амашов, это связано с недостатком финансов, поскольку создание экспертной группы, проведение ежедневного мониторинга более 50 газет и всех телеканалов за 40 дней до и через 10 дней после выборов, подготовка ежедневных отчетов, обращение в эти СМИ по рекомендациям и замечаниям идругие процедуры требуют значительных средств.

По словам А.Амашова, несмотря на это, Совет по прессе самостоятельно проводит малый мониторинг. "Мы постоянно проводим мониторинг 30 газет, оказывающих наибольшеевоздействие на общественное мнение. Результаты мониторинга, проведенного при финансовой поддержке посольства Великобритании,будут изданы в форме книги. В целом Совет по прессе внимательно следит за всеми материалами периодики", - сказал А.Амашов.

Отметим, что широкий мониторинг по освещению избирательного процесса СМИ будет проводить Совет Европы вместе с Hациональным советом по телерадиовещанию.

Лента

Лента новостей