...

ОБРАЩЕHИЙ СО СТОРОHЫ ГРАЖДАH АЗЕРБАЙДЖАHА, HАХОДЯЩИХСЯ В ЗОHЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО УДАРА УРАГАHА "РИТА", HЕ ПОСТУПАЛО

Политика Материалы 23 сентября 2005 20:55 (UTC +04:00)
ОБРАЩЕHИЙ СО СТОРОHЫ ГРАЖДАH АЗЕРБАЙДЖАHА, HАХОДЯЩИХСЯ В ЗОHЕ ПРЕДПОЛАГАЕМОГО УДАРА УРАГАHА "РИТА", HЕ ПОСТУПАЛО

"Посольство Азербайджана в Вашингтоне поддерживает постоянную связь с Государственным департаментом США, посредством которого отслеживается ситуация в регионах, куда, как предполагается, обрушится ураган "Рита".

Об этом, эксклюзивно сообщил Trend советник по политическим вопросам посольства Азербайджана в Вашингтоне Таир Керимов.

Дипломат отметил, что Госдеп уже организовал горячую линию, сейчас идет сбор информации о ситуации в зоне предполагаемого бедствия. Американское правительство создало на местах особые мобильные группы, с которыми посольство Азербайджана также поддерживает беспрерывную связь.

"Согласно последней информации, каких-либо обращений со стороны граждан Азербайджана, находящихся в зоне предполагаемого природного бедствия, не поступало", - сообщил дипломат, отметив, что ураган еще не дошел до берегов США.

В то же время Т. Керимов сообщил, что в самом посольстве Азербайджана каких-либо специальных мер, связанных с приближением "Риты", не предпринимается, что обусловлено отдаленностью Вашингтона от зоны предполагаемого бедствия.

Отметим, что по мощи "Рита" не уступает урагану "Катрина", который привел к огромным разрушениям на побережье США в конце августа. Тропический шторм, переросший в ураган, усилился до 5-й категории опасности.

Это предвещает большую опасность, учитывая, что шкала всего пятибалльная. В настоящее время ураган движется над акваторией Мексиканского залива в западном направлении в сторону побережья США, к штатам Техас и Луизиана.

Лента

Лента новостей