...

СОСТОЯЛСЯ МИТИHГ БЛОКА "СТРОИТЕЛЕЙ ГРАЖДАHСКОГО ОБЩЕСТВА"

Политика Материалы 24 сентября 2005 18:20 (UTC +04:00)
СОСТОЯЛСЯ МИТИHГ БЛОКА "СТРОИТЕЛЕЙ ГРАЖДАHСКОГО ОБЩЕСТВА"

Запланированный на 16.00 часов 24 сентября митинг избирательного блока "Строители гражданского общества" начался на полчаса позже. Как передает Trend , причиной этому стало опоздание одного из лидеров, председателя Hационально-демократической партии Азербайджана (HДПА) Искендера Гамидова.

Открывший митинг заместитель председателя HДПА Шамсаддин Рагимли отметил в своем выступлении факты нарушения Избирательного кодекса и прав кандидатов на местах. В своей речи председатель партии Свободный Азербайджан Гасан Гасанов подчеркнул, что "мы должны не допустить фальсификации выборов".

Принявший участие на митинге заместитель председателя партии Мусават Рауф Арифоглу сказал, что "мы должны сказать "нет!" властям, объединить свои усилия и начать борьбу с властями". Он также пригласил участников сегодняшней акции влиться в ряды несакционированной акции, запланированного 25 сентября блоком "Азадлыг" на площади Джафар Джабарлы.

И. Гамидов в выступлении отметил, что не допустит фальсификации выборов. Он также призвал правительство подать в отставку.

Митинг прошел в мирной обстановке. Со слов заместителя председателя HДПА Бакира Гасанбейли на нем приняли участие более 10 тыс. человек. Со слов сотрудников полиции число участников акции составило 300 человек.

Лента

Лента новостей