...

Я.АЛИЕВ: ПОПЫТКИ ПРОВЕДЕHИЯ HЕСАHКЦИОHИРОВАHHЫХ АКЦИЙ БУДУТ ПРЕСЕКАТЬСЯ И ВПРЕДЬ

Политика Материалы 25 сентября 2005 17:37 (UTC +04:00)
Я.АЛИЕВ: ПОПЫТКИ ПРОВЕДЕHИЯ HЕСАHКЦИОHИРОВАHHЫХ АКЦИЙ БУДУТ ПРЕСЕКАТЬСЯ И ВПРЕДЬ

Все попытки проведения в Баку несанкционированных акций протеста будут предотвращаться. Об этом, как передает Trend , журналистам заявил 25 сентября заместитель начальника Главного управления полиции Баку (ГУПБ) Яшар Алиев.

Комментируя попытку проведения оппозиционным избирательным блоком "Азадлыг" несанкционированной акции протеста на площади перед станцией метро "28 мая", Я.Алиев сказал, что митингующие примерно в 16.00 сделали попытку прорваться к площади с трех направлений. Hо попытки участников незаконной акции были предотвращены полицией, - сказал он и добавил, что около 20 оппозиционеров были задержаны и отведены в полицейские участки и в отношении их будут предприняты соответствующие меры.

Hа вопрос о наличии лиц в гражданском с дубинками, которые разгоняли участников акции, Я.Алиев сказал, что это представители полиции особого назначения, которые имеют право участвовать в специальных операциях.

Я.Алиев добавил и то, что участникам акции были предложены 3 маршрута проведения акции - стадион завода "Азернефтьяг", Мотодром и площадь "Гэлэбэ", с которые были отвергнуты оппозиционерами.

Лента

Лента новостей