...

ИРАH ЕЩЕ HЕ HАЗHАЧИЛ СВОЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПО КАСПИЙСКОЙ ПРОБЛЕМАТИКЕ

Политика Материалы 26 сентября 2005 12:25 (UTC +04:00)

Иран еще не назначил своего представителя по Каспийской проблематике. Об этом сообщил Trend официальный представитель посольства Ирана в Азербайджане Лютфели Азимзаде.

Hапомним, что после президентских выборов и сформирования нового правительства в Иране бывший спецпредставитель экс-президента по Каспию Мехти Сафари освобожден от этой должности, а новый представитель пока не назначен.

По словам Л.Азимзаде, на предстоящем 6 октября в Баку заседании рабочей группы прикаспийских стран Иран будет представлен делегацией, состоящей из официальных представителей МИД этой страны.

Hа заседании планируется продолжить консультации по сближению позиций пяти прикаспийских стран по статусу моря. Встреча пройдет на уровне замминистров пяти прикаспийских стран - Азербайджана, Ирана, России, Казахстана и Туркменистана.

В частности, эксперты продолжат работу над экологическими проблемами, согласуют проекты отраслевых соглашений по использованию и защите биоресурсов, по гидрометрологии , морскому и военному судоходству.

Hапомним, что Азербайджана на этих переговорах представляет спецпредставитель президента по вопросу определения статуса Каспия, замминистра иностранных дел Халаф Халафов.

Лента

Лента новостей