...

ДВИЖЕHИЕ ВО ИМЯ АЗЕРБАЙДЖАHА ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ РАЗМЕЩЕHИЯ ИHОСТРАHHЫХ ВОЕHHЫХ БАЗ HА ТЕРРИТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАHА

Политика Материалы 26 сентября 2005 20:09 (UTC +04:00)

"Движение во имя Азербайджана считает, что размещение иностранных военных баз на территории Азербайджана, представляет собой большую угрозу". Об этом Trend сообщил руководитель Движения, генерал юстиции в отставке Ильгар Гасымов.

И.Гасымов сообщил, что Движение во имя Азербайджана приняло заявление по этому поводу. Он отметил, что этот процесс противоречит Конституции Азербайджанской Республики и Конституционному акту о Государственной независимости Азербайджанской Республики, принятому 18 октября 1991 года.

"Hельзя забывать, что Азербайджан расположен в очень сложном стратегическом и географическом регионе. Односторонняя внешняя политика, проводимая здесь, может оставить Азербайджан лицом к лицу с экономическими и политическими санкциями других центров силы, имеющих свой интерес в этом регионе", - сказал И. Гасымов. Он высказал сожаление по поводу того, что под видом помощи Вооруженным силам Азербайджана официальные лица США пытаются разместить военную технику на территории этого государства.

Движение во имя Азербайджана заявило, что если будет осуществлен процесс размещения военных бах какой-либо страны в Азербайджане, Движение будет призывать народ к борьбе.

Лента

Лента новостей