...

АЛИ ГАСАHОВ: ВЛАСТИ HАМЕРЕHЫ ПРЕДОТВРАЩАТЬ HЕЗАКОHHЫЕ АКЦИИ

Политика Материалы 26 сентября 2005 21:12 (UTC +04:00)

Власти намерены предотвращать каждую несанкционированную акцию. Мы не намерены возвращать Азербайджан в эпоху хаоса и анархии. Позиция властей такова, что наряду с созданием всех условий для оппозиции в проведении агитационной кампании мы не примем правил их игры. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного аппарата президента АР Али Гасанов.

Он отметил, что нынешняя власть, получив от народа мандат доверия, поставила перед собой цель - защищать государственность Азербайджана, жизнь и безопасность его граждан. "Поэтому, а также в целях защиты международного имиджа страны, мы несем ответственность. Hикакое государство не позволит посягнуть на законы, допустить нарушение стабильности и поставить страну на грань опасности. Мы чувствуем ответственность и если предотвращается законное мероприятие, ответственность лежит на нас, если мы предотвращаем незаконную акцию, ответственность лежит на оппозиции", - отметил А. Гасанов.

Он дополнил, что любые возможные противостояния нанесут вред международному имиджу Азербайджана. "Эти силы есть и за рубежом. Они хотят противостояния, чтобы использовать его против возрастающего изо дня в день имиджа Азербайджана. Оппозиция оценит это как ошибку властей и воспользуется этим, начнет пропаганду. И тем самым поставит имидж страны под сомнение",- подчеркнул А. Гасанов.

По его словам, глава бакинского офиса ОБСЕ Маурисио Павеси после встречи также отметил, что для предотвращения эскалации напряженности власти должны создать условия для проведения митингов на одной из площадей. "Все, включая международные организации, видят, что блок "Азадлыг" намерен создать противостояние. Для этого привозятся палатки, мобилизуются люди для подготовки событий после выборов. Поэтому М. Павеси попросил провести еще раз исследования, связанные с площадями, дабы предоставить оппозиции один из предложенных маршрутов", - сказал А.Гаса

Лента

Лента новостей