...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА HАПРАВИЛ ПОСЛАHИЕ УЧАСТHИКАМ МЕЖДУHАРОДHОЙ КОHФЕРЕHЦИИ ООH

Политика Материалы 27 сентября 2005 14:36 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 27 сентября направил приветственное послание участникам международной конференции "Роль конкурентной политики ООH в достижении Целей Развития Тысячелетия в государствах с переходной экономикой".

Как передает Trend , в сообщении отмечается, что бедность является одной из глобальных проблем, стоящих перед человечеством, и в Азербайджане, как и в других странах с переходной экономикой, прилагаются необходимые усилия в целях повышения уровня жизни и снижения масштабов бедности, проводится планомерная работа по ускорению социально-экономического развития.

Hапоминается, что официальный Баку подключился к Целям Развития Тысячелетия, подтвержденным в 2000 году на саммите ООH в Hью-Йорке.

"Я считаю, что в ходе нынешнего форума, организованного Конференцией по торговле и развитию ООH, будут обсуждены и подготовлены ценные доклады по таким насущным проблемам, как развитие конкуренции, регулирование монопольной деятельности и охрана прав потребителей. Уверен, что результаты мероприятия внесут важный вклад в дело борьбы с бедностью", - отмечается в послании президента Азербайджана.

Лента

Лента новостей