...

РЯД МОЛОДЕЖHЫХ ОРГАHИЗАЦИЙ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ИЗМЕHЕHИЯ СИТУАЦИИ РЕВОЛЮЦИОHHЫМ ПУТЕМ

Политика Материалы 27 сентября 2005 16:15 (UTC +04:00)

Hе стоит из-за неопытности ряда чиновников и министров совершать в стране революцию, так как революции разрушают страну и необходимы десятки лет для восстановления разрушенного. Как передает Trend , об этом говорилось 27 сентября на мероприятии, проведенном Движением студентов Азербайджана и Избирательным движением "За Карабах" на тему "Черные итоги оранжевой революции".

Глава Движения студентов Азербайджана Самир Бейбутов отметил, что необходимо стремиться к проведению свободных и демократических выборов в стране, а не к нарушению общественно-политической стабильности. По его мнению, все демократические изменения в Азербайджане должны осуществляться мирным и эволюционным путем. С. Бейбутов отметил, что для обеспечения демократичности выборов будут проведены exit-poll. "Предпринятые в этом направлении шаги президента свидетельствуют о намерении властей провести выборы демократично",- сказал он.

Глава Избирательного движения "За Карабах" Масуд Гамзаев расценил факт, что на один депутатский мандат претендуют свыше 20 кандидатов, как показатель демократичной избирательной среды.

По его мнению, в каждом государстве революции порождают анархию, дальнейшее развитие событий порождает множество проблем, нарушается внутренняя стабильность и возрастает недовольство.

По словам М. Гамзаева, пришедшие к власти в Грузии и Украине путем революции силы потеряли влияние. Сравнивая эти страны с Азербайджаном, глава организации отметил, что в отличие от них в нашей стране существует устоявшееся государство, управляемое законами.

Кандидат от Избирательного блока молодежи Чингиз Байрамов отметил, что наиболее верной является позиция по предотвращению несанкционированных акций и защите общественного порядка.

По его мнению, проведение массовых акций, призывы нарушить стабильность посредством революции ставят сейчас под сомнение демократичность проведения выборов.

Лента

Лента новостей