...

АЛИ КЕРИМЛИ: МЫ HЕ СТРЕМИМСЯ СОЗДАТЬ ПРОТИВОСТОЯHИЕ

Политика Материалы 27 сентября 2005 17:35 (UTC +04:00)

Мы не сторонники противостояния во время акций и не стремимся к этому. В то же время мы не отступим от своих прав, и блок "Азадлыг" уже готовится к очередной акции 1 октября.

Как передает Trend , об этом сообщил 27 сентября на пресс-конференции по итогам заседания лидеров блока председатель партии Hародного фронта Азербайджана (реформаторы) Али Керимли.

По его словам, в очередной акции примут участие еще больше людей. А. Керимли отметил, что на заседании лидеров блока "Азадлыг" были обсуждены вопросы, связанные с итогами митинга 25 сентября, с правонарушениями в ходе подготовки к выборам, подготовкой к очередной акции. Ведутся уточнения по фактам насилия в ходе акции 25 сентября и количеству арестованных.

По словам А. Керимли, были временно задержаны в целом 220 человек, из них 9 - кандидаты от блока. 75 участников акции

получили телесные повреждения, а 8 содержатся под арестом. А. Керимли отметил, что арестованные подадут апелляции. Кроме того, блок "Азадлыг" за ограничение права на свободу собраний подаст в суд на исполнительную власть города Баку, и потребует привлечь к ответственности сотрудников полиции, применивших силу против кандидатов, участвовавших в акции.

Он также отметил, что блок считает акцию 25 сентября состоявшейся, лидеры организации продемонстрировали способность управлять своими сторонниками и возможность распустить акцию в организованном порядке в любой момент.

А. Керимли отметил, что распространенная Главным управлением полиции Баку информация неверна и участники акции, державшие в руках гвоздики, не предприняли никаких попыток к насилию.

Лента

Лента новостей