...

ПОСЛЫ АЗЕРБАЙДЖАHА В ЛАТВИИ И ГЕРМАHИИ ВРУЧИЛИ ПРЕЗИДЕHТАМ ЭТИХ СТРАH СВОИ ВЕРИТЕЛЬHЫЕ ГРАМОТЫ

Политика Материалы 28 сентября 2005 11:58 (UTC +04:00)

Послы Азербайджана в Латвии и Германии вручили президентам этих стран свои верительные грамоты. Как сообщили Trend в пресс-центре Министерства иностранных дел Азербайджана, посол Азербайджана в Латвии Тофиг Зульфугаров вручая президенту Республики Латвии г-же Вайре Вике-Фрейберге свою верительную грамоту , подчеркнул, что приложит все усилия для развития связей между двумя странами.

Hа встрече был проведен обмен мнениями по вопросам подготовки, связанной с намеченным на 3-4 октября нынешнего года официальным визитом Президента Латвии в Азербайджан. Президент Латвии высоко оценила решение правительства Азербайджана об открытии посольства именно в Латвии и подчеркнула, что с нетерпением ждет официального визита в нашу страну и встречи с главой нашего государства, что этот визит придаст новый импульс развитию двусторонних связей.

Перспективы двусторонних азербайджано-германских отношений, существующие политических отношения между двумя странами, демократические реформы в Азербайджане, нагорно-карабахский конфликт, ситуация в Южном Кавказе и в целом каспийском регионе были обсуждены на церемонии вручения верительных грамот посла Азербайджана в Германии Первиза Шахбазова президенту Хорст Келеру. Стороны обсудили также вопросы развития экономического сотрудничества двух стран.

Лента

Лента новостей