...

ВЕДЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ОФИЦИАЛЬHОМУ ВИЗИТУ ПРЕЗИДЕHТА ЛАТВИИ В АЗЕРБАЙДЖАH

Политика Материалы 28 сентября 2005 12:19 (UTC +04:00)

Ведется подготовка к официальному визиту президента Латвии Вайры Вике-Фрейберга в Азербайджан. Об этом в эксклюзивном интервью Trend заявил заведующий отделом внешних связей Исполнительного аппарата президента (ИАП) Азербайджана Hовруз Мамедов. Еще должны быть проведены определенные подготовительные работы каждой из сторон, добавил он.

По словам H.Мамедова, стороны намерены рассмотреть вопросы всестороннего развития двусторонних отношений, провести консультации по многим вопросам.

Он отметил, что официальный Баку придает особое значение интеграции в европейские
и евроатлантические структуры и цикл последних визитов президента Азербайджана в европейские страны, в том числе в Болгарию, Польшу, Румынию, Германию, Францию, Хорватию, являются наглядным подтверждением этому. "Все это говорит, что этот цикл продолжается и в ходе этих процессов Азербайджан будет интенсифицировать свою деятельность", - сказал завотделом ИАП.

H.Мамедов сообщил, что сейчас ведется процесс согласования повестки и проектов документов, которые будут подписаны в ходе предстоящего визита.

Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга совершит турне по странам Южного Кавказа 3-8 октября. Азербайджан она посетит 3-4 октября, а далее Грузию и Армению.

В ходе визитов президента будет сопровождать правительственная делегация, представители деловых кругов и депутаты из групп сотрудничества с этими странами в сейме Латвии.

Лента

Лента новостей