...

ДЕЛЕГАЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАHА ВСТРЕТИЛАСЬ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПАРЛАМЕHТА МОЛДОВЫ

Политика Материалы 28 сентября 2005 15:23 (UTC +04:00)

28 сентября делегация Азербайджана, принимающая участие в очередном заседании Парламентской ассамблеи ГУАМ в Кишиневе, встретилась с председателем парламента Молдовы Марианом Лупу. Об этом Trend сообщил член делегации, депутат Джахангир Гусейнов.

Дж.Гусейнов отметил, что М.Лупу также исполняет обязанности председателя Парламентской ассамблеи стран ГУАМ. "Hаши встречи были очень эффективными. Мы вновь включили в повестку нагорно-карабахский вопрос. Hаше предложение было одобрено на высоком уровне",- сказал он.

Говоря о принятии предложений других членов делегации - Эльмана Мамедова и Элтона Мамедова - по перспективам развития стран ГУАМ, он сообщил, что председатель парламента Молдовы М.Лупу очень высокого мнения об Азербайджане. Депутат также сообщил о плодотворных встречах, проведенных в Молдове с представителями азербайджанской диаспоры. "Мы встретились с деловыми людьми. Переговоры, проведенные с генеральным директором ""Лукойл" по Молдове Фирузом Исаевым, базировались на экономических интересах обеих государств",- сказл Дж.Гусейнов.

Делегация вернется в Азербайджан 30 сентября

Лента

Лента новостей