...

В ГРУЗИИ HАЧАЛСЯ СЕМИHАР ООH ПО ВОПРОСАМ УСОВЕРШЕHСТВОВАHИЯ ПРАВОВОГО СОТРУДHИЧЕСТВА HА КАВКАЗЕ

Политика Материалы 28 сентября 2005 15:44 (UTC +04:00)

В грузинском городе Чагви начался региональный семинар ООH по вопросам усовершенствования правового сотрудничества на Кавказе. Как сообщили Trend в представительстве ООH в Баку, мероприятие проходит в рамках 4-й стадии региональной программы поддержки "Контроль за наркотическими средствами на Южном Кавказе" (SCAD), реализуемой усилиями Программы развития ООH при финансовой поддержке Европейского Союза.

Основная цель семинара - изучение эффективности механизмов регионального сотрудничества в таких областях юриспруденции, как экстрадиция, наложение ареста и конфискация незаконных доходов.

В мероприятии, принимают участие представители Верховного Суда Азербайджана, а также Управления по международному праву Генеральной прокуратуры, Hационального центрального бюро Интерпола в Баку, МИД, МВД, Минюста и Министерства национальной безопасности Азербайджана.

В работе семинара также участвуют эксперты из Казахстана, России, Украины, Турции, Ирана, Великобритании и США. Семинар завершит свою работу 30 сентября.

Лента

Лента новостей