...

РАСУЛ ГУЛИЕВ ПРОГHОЗИРУЕТ ДЕСТАБИЛИЗАЦИЮ СИТУАЦИИ В СЛУЧАЕ ЕГО АРЕСТА

Политика Материалы 28 сентября 2005 17:11 (UTC +04:00)

Председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА), экс-спикер Расул Гулиев принял окончательное решение вернуться в Азербайджан и сам определил эту дату. Как передает Trend , об этом 28 сентября во время пресс-конференции по телефону сообщил сам Р.Гулиев.

Р. Гулиев сообщил, что о дате его возвращения будет объявлено за 5 дней до приезда, как об этом говорится в решении, принятом Hациональным комитетом, созданном для защиты его прав.

По мнению председателя ДПА, в случае его ареста ситуация в стране дестабилизируется. "Конечно, я знаю, что если вернусь, меня могут арестовать. Однако многочисленность тех, кто встал на мою защиту, ажиотаж по поводу моего возвращения свидетельствуют о том, что если я буду арестован, это приведет к дестабилизации ситуации в стране, что больше навредит властям, нежели оппозиции", - отметил Р. Гулиев.

Р.Гулиев назвал вымышленным уголовное дело, возбужденное в его отношении, и сказал, что до сих пор не понимает, в чем заключается его суть. Он опроверг обвинения в его адрес, указанные в обвинительном акте. Р.Гулиев также не согласен с тем, чтобы президент помиловал его для того, чтобы он мог вернуться в Азербайджан. По его словам, он ни в чем не виноват, поэтому никогда не ждал помилования.

Председатель ДПА заявил, что из оппозиционных партий он ведет переговоры о сотрудничестве лишь с Лалой-Шовкет Гаджиевой. С другими оппозиционерами он не проводит никаких обсуждений, в том числе об объединении и сотрудничестве. Р.Гулиев также сообщил, что сейчас находится в Европе, поэтому не может встретиться с председателем партии "Мусават" Исой Гамбаром, который находится в США.

Лента

Лента новостей