...

МИHИСТР ВHУТРЕHHИХ ДЕЛ ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ СОВЕТА ПО ПРЕССЕ

Политика Материалы 28 сентября 2005 19:45 (UTC +04:00)

28 сентября председатель Совета по прессе Афлатун Амашов встретился с министром внутренних дел Рамилем Усубовым. Об этом Trend сообщил Афлатун Амашов.

Во встрече приняли также участие заместитель председателя Совета по прессе (СП) Гулу Магеррамли, председатель комиссии СП по урегулированию отношений с госорганами и глава мониторинговой группы в акции 25 сентября Ибрагим Мамедли, а также пострадавшие журналисты.

Отметим, что в акции 25 сентября ряд журналистов столкнулись с давлением, получили телесные повреждения, их фотоаппараты были сломаны. По поводу создаваемых правоохранительными органами проблем в выполнении их профессионального долга они обратились к Р. Усубову. Председатель СП также выразил желание встретиться с министром.

Hа встрече были обсуждены вопросы вышеназванных правонарушений. Журналисты предоставили министру информацию, связанную с акцией 25 сентября. Были обсуждены причины того, что несмотря на факт того, что министр поручил правоохранительным органам создать условия для выполнения журналистам своего профессионального долга, некоторые представители полиции нарушают это.

Министр пообещал журналистам, что предпримет меры по этим фактам.

Лента

Лента новостей