...

ПОСТОЯHHЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АЗЕРБАЙДЖАHА ИЗБРАH ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОМИТЕТА ГЕHЕРАЛЬHОЙ АССАМБЛЕИ ООH

Политика Материалы 29 сентября 2005 13:54 (UTC +04:00)

Постоянный представитель Азербайджана при ООH Яшар Алиев избран председателем комитета Генеральной ассамблеи организации. Как сообщает Trend , представитель Азербайджана стал главой 4-го специального комитета по политике и деколонизации. Данная структура входит в число семи основных комитетов ассамблеи, а Я. Алиев будет исполнять данные обязанности в ходе 60-й сессии Генассамблеи ООH.

Отметим, что в 4-м комитете проходит обсуждение широкого спектра глобальных политических вопросов, в том числе обретения независимости государствами и народами, находящимися в колониальной зависимости, использования космического пространства в мирных целях, размещения миротворческих сил в конфликтных зонах.

Сам Я. Алиев заявил, что председательство в 4-м комитете Генассамблеи является непосредственным продолжением тех назначений, которые он исполнял по сегодняшний день в различных структурах ООH. Дипломат напомнил, что на 59-й сессии занимал пост заместителя председателя Экономического и социального совета ООH.

"Все это доказывает все возрастающий международный имидж Азербайджана", - сказал Я Алиев, отметив при этом, что председатели комиссий являются по статусу членами правления организации, что позволит оказывать влияние на формирование и ход повестки дня 60-й сессии Генассамблеи ООH.

Лента

Лента новостей